http://ningxia.hteacher.net 2022-03-09 09:58 宁夏教师招聘 [您的教师考试网]
2. 买3斤苹果,7斤梨子,1斤芒果,共花费158元,买4斤苹果,10斤梨子,1斤芒果,共花费197元。问买苹果、梨子、芒果各1斤,需要花费()元。
A.70
B.80
C.90
D.100
推荐阅读:
责任编辑:宁夏分校
下一篇: 教师招聘笔试:生物学科知识简答(20)
公众号
视频号
小红书
京ICP备16044424号-2京公网安备 11010802023064号 Copyright © 2001-2024 huatu.com 北京中师华图文化发展有限公司 版权所有